четверг, 18 декабря 2008 г.

ЧТО ТАКОЕ БАДы?

ЧТО ТАКОЕ БАДы?

Биологически активные добавки к пище (БАДы) - это природные биологически активные вещества, получаемые из растительного, животного или минерального сырья.

Употребление БАДов позволяет:
•не усваивать вредные вещества, содержащиеся в пище;
•очищать организм, выводя жир, холестерин, триглицериды, шлаки из кишечника и крови;
•выводить из организма соли тяжелых металлов, токсины, радионуклеиды;
•предупреждать снижение лейкоцитов при рентгенотерапии;
•повышать иммунитет;
•препятствовать накоплению избыточного веса;
•поддерживать энергетический тонус на высоком уровне, обеспечивать хорошее настроение, защищать от стрессов;
•улучшать функции органов и систем;
•подпитывать организм всем необходимым: белками, жирными кислотами, незаменимыми аминокислотами, витаминами, микроэлементами;
•обеспечивать устойчивость к радиоактивному излучению;
•нейтрализует воздействие факторов, разрушающих здоровье.


Как оценивают БАДы специалисты по питанию?


Специалисты по питанию, считают, что БАДы – это продукция будущего. Качество пищи и воды, учитывая загрязненность окружающей среды, сегодня оставляет желать лучшего. Вместе с пищей мы заносим в организм пестициды, микробы, яды, соли тяжелых металлов.

БАДы же направлены на то, чтобы выводить токсические вещества, очищать организм, восполнять недостаток макро и микроэлементов, витаминов, бактерий естественной микрофлоры и в целом укреплять организм в целях профилактики заболеваний.

Лекарство - это синтетические или химические препараты необходимые для лечения. Это сильнодействующие синтезированные вещества, чуждые для нашего организма.
БАДы же - природные вещества, служащие для поддержания организма и подпитки его недостающими элементами. По документам ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) БАДы относятся к пищевой продукции. Нутрицевтики (БАДы) - это природные, чистые вещества, которые организм должен получать с пищей, но не получает в достаточном количестве.


Если БАДы не лекарство, то почему больные люди, принимая их, выздоравливают?


Все дело в механизме работы БАДов, который, если рассматривать упрощенно, сводится к трем основным функциям:
*БАДы очищают организм от шлаков и токсинов на клеточном уровне.
*БАДы защищают очищенные клетки от разного рода агрессоров, омолаживая их.
*БАДы обеспечивают клетки полноценным питанием.

В самом организме содержится данная нам природой внутренняя целительная сила. Эта сила заставляет сердце биться, кровь циркулировать, глаза видеть, уши слышать, волосы расти, легкие дышать, мозг функционировать.
И когда в результате действий трех вышеперечисленных факторов, в организме создаются комфортные условия, организм с помощью означенной силы исцеляет себя сам. Не БАДы излечивают организм, а организм, очищенный, защищенный, запитаный необходимыми питательными компонентами сокрушает болезнь.


Можно ли обойтись без БАДов, если вести здоровый образ жизни; заниматься физкультурой, закаливанием, отказаться от вредных привычек?


Конечно, физкультура, здоровый образ жизни нам нужны. Нужны, безусловно и безоговорочно! Но все же на первом месте стоит питание. Когда мы рождаемся, нам нужна энергия, чтобы жить. Эту энергию содержат три составляющие нашего мира: воздух, води и пища. Это уже потом мы начинаем думать о физических упражнениях, закаливании, отдыхе и т.д. Самое главное это пища. Невозможно долго прожить, достичь больших успехов в жизни, в спорте, питаясь плохо.


Если в бак автомобиля залить плохое топливо, он будет ехать, но вопрос - как ехать? Он будет "чихать", плохо набирать скорость, потом из выхлопной трубы пойдет дым, и через некоторое время двигатель (сердце автомобиля) откажется работать.


А как быть, если у человека откажет сердце, печень, почки, желчный пузырь, щитовидная и поджелудочная железа или другие органы?
Как их сохранить долгое время в рабочем состоянии? Да очень просто.
Нужно дать им то, что им необходимо: витамины, минералы, жиры, белки и т.д. в сбалансированном состоянии. Все эти жизненно необходимые вещества наш организм должен получать с пищей. Но на сегодняшний день на 100% это сделать не реально. Вот и пришли на помощь БАДы.


У того, кто это поймет, осознает и будет принимать БАДы, появится возможность жить долго и в здравом уме.


Почему бы, не предоставить врачам заботиться о нашем здоровье ?


Нас приучили, а мы с удовольствием это восприняли, что нам все должны, и мы всё от всех хотим получить.


Уже давным-давно весь цивилизованный мир понял простую вещь: ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, НАХОДИТСЯ В ЕГО СОБСТВЕННЫХ РУКАХ. Мы же до сих пор думаем, что здоровье нам кто-то даст: есть здравоохранение, есть врачи, вот они пусть и заботятся о моем здоровье.


Это большое заблуждение. Есть хорошая цитата: "Здоровье, как мир и свобода, остаются с нами до тех пор, пока мы заставляем себя поддерживать его ".


По данным социологических исследований наше здоровье только на 15% зависит от здравоохранения. И на 85% оно зависит от образа жизни, от наших экономических возможностей, от нашего питания, бытовых условий и т.д. В этом суть.


Никто, даже самый лучший врач, не сможет сделать человека здоровым, если он сам не хочет работать для своего благополучия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий